您当前的位置: 首页> 互动交流> 信件详情
关于学校食堂问题
来信人:鲍** |来信时间:2019-02-27 18:07:06 |处理情况:已处理 |办件分类: 咨询 |浏览: 3120
全县大部分中、小学校,已开办食堂或午餐配送,工小(老校区)为何未实行?

回复时间:2019-03-04 08:51:53回复单位:凤阳县教体局回复

来信人您好,你反映的问题我局已收悉。经调查,工小老校区正在积极准备,并严格按照省、市课后服务的相关文件,充问征求学生家长意见的基础上开展相关工作。因为食堂或午餐配送还涉及食品安全、人员管理,需要经过申请、审批等,您可以直接咨询学校或者我局法规股6725610

问政用户评价问贴为:未评价